Resultado de licitación
B/R CONSTRUCCIÓN RAMPA DE ACCESO
Código 2ad8c79d-9098421 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BELU SPA | CONSTRUCTORA BELU
- Monto adjudicado
- CLP 1.700.000
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA BELU SPA | CONSTRUCTORA BELU
RUT 776719889
CONSTRUCTORA J&J SPA | constructora jyj SPA
RUT 77027155K
EMPRESA CONSTRUCTORA JUAN DIONILO PIZARRO YEVENES | EMPRESA CONSTRUCTORA JUAN DIONILO PIZARRO YEVENES
RUT 761653393
JUAN DIONILO ADRIÁN PIZARRO YÉVENES | juan pizarro yevenes
RUT 109167797
REDOX SPA | REDOX SPA
RUT 771761852
SANDOVAL Y SEPÚLVEDA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | SYS INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LTDA.
RUT 771398162
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN RAMPA DE ACCESO | 1 Global | CLP 1.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.