Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE NETWORKING Y MONITORES
Código 2ad96214-9429902 · SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES | SUBSECRETARÍA DE TRANSPORTES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 21.168.196,6
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
RUT 778422301
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMUNICACIÓN DIGITAL LIMITADA | F&D Tecnologia
RUT 763906299
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
Ricardo Alex | TIELINE CHILE
RUT 767545223
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE NETWORKING Y MONITORES | 1 Unidad | CLP 21.168.196,6 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.