Resultado de licitación
ADQUISICION DE MAQUINARIA MENOR PARA LA MANTENCION DE AREAS VERDES DE LA CIUDAD DE TALCA - 2DO LLAMADO
Código 2adbd387-9355957 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 17.598.870
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
EFRAÍN ENRIQUE MORALES GARRIDO | EFRAIN ENRIQUE MORALES GARRIDO
RUT 61701680
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
LUIS JAVIER GARCÍA GRAÑERAS | Luis Javier Garcia Grañeras
RUT 146402348
Sigap SpA | Sigap SpA
RUT 766582680
VALVER SPA | Valver Spa
RUT 769716432
VIVERO ELLIS LIMITADA | Vivero Ellis
RUT 775328177
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MAQUINARIA MENOR PARA LA MANTENCION DE AREAS VERDES DE LA CIUDAD DE TALCA - 2DO LLAMADO | 1 Global | CLP 17.598.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.