Resultado de licitación
LIBROS DE LECTURA COMPLEMENTARIA Y TEXTOS DE ESTUD
Código 2add2583-9652852 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | I MUNICIPALIDAD DE TENO · Maule
Resultado oficial
Ganó LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
- Monto adjudicado
- CLP 11.797.916
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
ZIEMAX EDICIONES LIMITADA | ZIEMAX
RUT 763339203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°3: Escuela San Cristóbal, Ley SEP. | 1 Unidad | CLP 2.482.000 |
| Línea N°5: Escuela Comalle, Ley SEP. | 1 Unidad | CLP 1.630.830 |
| Línea N°6: Escuela Monterilla, Ley SEP. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Línea N°7: Escuela San Cristóbal, Ley SEP. | 1 Unidad | CLP 2.884.695 |
| Línea N°8: Escuela El Guindo, Ley SEP. | 1 Unidad | CLP 96.810 |
| Línea N°9: Escuela Santa Rebeca, Ley SEP. | 1 Unidad | CLP 258.897 |
| Línea N°10: Escuela Susana Montes Velasco, Ley SEP. | 1 Unidad | CLP 1.378.405 |
| Línea N°11: Escuela Las Arboledas, Ley SEP. | 1 Unidad | CLP 645.400 |
| Línea N°12: Escuela Morza, Ley SEP. | 1 Unidad | CLP 422.663 |
| Línea N°13: Escuela San Rafael, Ley SEP. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Línea N°14: Escuela de Teno, Ley SEP. | 1 Unidad | CLP 1.198.216 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.