← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INS DE VENT. INVASIVA Y NO INVASIVA PEDIATRICA

Código 2ae0a652-9264309 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 1.785.085
Fecha de adjudicación
21-02-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA

RUT 773851808

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INS011235 CATETER VENOSO CENTRAL DE INSERCION PERISFERICA 3 FR X 55 CM 1 LUMEN1 UnidadCLP 85.990
INS011244 FILTRO ESPIRATORIO NEONATAL (COMPATIBLE CON PURITAN BENNETT 980 Y 840)1 UnidadCLP 12.000
INS011245 KIT CIRCUITO CALEFACCIONADO NEONATAL 10MM, INCLUYE CÁMARA DE LLENADO AUTOMÁTICO, CONECTOR SWIVEL, LÍNEA DE PRESIÓN Y ADAPTADORES1 UnidadCLP 34.000
INS011246 FILTRO BACTERIANO EXHALATORIO Y SISTEMA DE DRENAJE. ES UN PRODUCTO DISEÑADO PARA USO CON LOS VENTILADORES PURITAN BENNETT® 980™.1 UnidadCLP 12.000
INS011247 ADAPTADOR CO2 NEONATAL/PEDIÁTRICO PURITAN BENNETT1 UnidadCLP 11.000
INS011248 KIT DE CIRCUITO DE VENTILACIÓN ESTÁNDAR PARA EQUIPO PB980, INCLUYE: CIRCUITO 2 RAMAS, FILTRO INSPIRATORIO, FILTRO DE EXHALACIÓN1 UnidadCLP 24.000
INS011249 KIT DE CIRCUITO DE VENTILACIÓN CALEFACCIONADO PARA EQUIPO PB980, INCLUYE: CIRCUITO 2 RAMAS CON HUMIDIFICACIÓN ACTIVA, FILTRO INSPIRATORIO, FILTRO DE EXHALACIÓN1 UnidadCLP 34.000
INS011229 KIT AIRVO ALTO FLUJO NEONATAL TALLA S (FPKIT412)1 UnidadCLP 124.000
INS011230 KIT AIRVO ALTO FLUJO NEONATAL TALLA M (FPKIT414)1 UnidadCLP 124.000
INS011231 KIT CIRCUITO ALTO FLUJO NASAL INFANTIL JUNIOR 2 (FPKIT416)1 UnidadCLP 124.000
INS011232 KIT CIRCUITO ALTO FLUJO NASAL PEDIATRICA JUNIOR 2 (FPKIT418)1 UnidadCLP 124.000
INS011238 KIT DE PUNCION LINEA ARTERIAL 22 FR1 UnidadCLP 12.000
INS011236 CATETER VENOSO CENTRAL 4 FR 2 LUMENES 8 CM1 UnidadCLP 42.000
INS011237 CATETER VENOSO CENTRAL 5 FR 2 LUMENES 8 CM1 UnidadCLP 54.000
INS011264 FILTRO MICROGARD CAREFUSION IIB1 UnidadCLP 3.000
INS011265 TUBO DE ALIMENTACION Y-PORT, G-JET, MINIONE, 90º DE 60 CM ENFIT1 UnidadCLP 11.145
INS011285 CODO SE PARA NEBULIZACIÓN (NE) PARA MASCARA ORONSAL MODELO AF5311 UnidadCLP 15.000
INS011286 MASCARA ORONASAL TALLA S MODELO SIMILAR A PERFORMATRAK REUSABLE PACK1 UnidadCLP 65.000
INS011287 MASCARA ORONASAL TALLA M MODELO SIMILAR A PERFORMATRAK REUSABLE PACK1 UnidadCLP 65.000
INS011288 MASCARA ORONASAL TALLA XL MODELO SIMILAR A PERFORMATRAK REUSABLE PACK1 UnidadCLP 65.000
INS011289 MASCARA TOTAL FACE SIMILAR A MODELO PERFOSMAX, TALLA S REUSABLE, QUE INCLUYA 2 PUERTO EE 2 Y SE1 UnidadCLP 175.500
INS011290 MASCARA TOTAL FACE SIMILAR A MODELO PERFOSMAX, TALLA L REUSABLE, QUE INCLUYA 2 PUERTO EE 2 Y SE1 UnidadCLP 375.900
INS011291 MASCARA TOTAL FACE SIMILAR A MODELO PERFOSMAX, TALLA XL REUSABLE, QUE INCLUYA 2 PUERTO EE 2 Y SE1 UnidadCLP 181.650
INS011292 DRENAJE JACKSON PRATT TIPO PERA 10MM1 UnidadCLP 10.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2ae0a652-9264309? | GanaLicitaciones.cl