← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS AREA DE SALUD CARTAGENA

Código 2ae22b22-9494084 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

Monto adjudicado
CLP 28.165,24
Fecha de adjudicación
14-03-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH

RUT 769869247

Ganador

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

RUT 806212008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-FERRER

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPRIMIDO ACIDO VALPROICO 500mg LIBERACION PROLONGADA1 ComprimidoCLP 850
COMPRIMIDO AMLODIPINO 5mg1 ComprimidoCLP 11,9
COMPRIMIDO AMLODIPINO 10mg1 ComprimidoCLP 13,9
COMPRIMIDO ATORVASTATINA 20mg1 ComprimidoCLP 17,77
COMPRIMIDO AZITROMICINA 500mg1 ComprimidoCLP 177
COMPRIMIDO CARBAMACEPINA 400mg LIBERACION PROLONGADA1 ComprimidoCLP 1.521,55
COMPRIMIDO CLONAZEPAM 2mg1 ComprimidoCLP 25
COMPRIMIDO DESLORATADINA 5mg1 ComprimidoCLP 19
COMPRIMIDO FENOBARBITAL 100mg1 ComprimidoCLP 119
INHALADOR FLUTICASONA 125mcg1 FrascoCLP 17.990
COMPRIMIDO LEVODOPA/CARBIDOPA 250/25mg1 ComprimidoCLP 550,83
COMPRIMIDO LEVOTIROXINA 50mcg1 ComprimidoCLP 44,89
COMPRIMIDO LOSARTAN 50mg1 ComprimidoCLP 13,9
COMPRIMIDO METFORMINA 1000mg LIBERACION PROLONGADA.1 ComprimidoCLP 39
COMPRIMIDO METILFENIDATO 10mg1 ComprimidoCLP 270
COMPRIMIDO OMEPRAZOL 20mg1 ComprimidoCLP 13
JARABE PREDNISONA 20mg/5mL1 FrascoCLP 6.290
COMPRIMIDO PREDNISONA 20mg1 ComprimidoCLP 44,5
COMPRIMIDO QUETIAPINA 25mg1 ComprimidoCLP 30
COMPRIMIDO VENLAFAXINA 75mg LIBERACION PROLONGADA1 ComprimidoCLP 124

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2ae22b22-9494084? | GanaLicitaciones.cl