Resultado de licitación
Adquisición EPP para funcionarios del Subdepartamento de Túneles
Código 2ae4c8a7-9454784 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - Nivel Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BRAVE TW | BRAVE TW
- Monto adjudicado
- CLP 1.170.150
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BRAVE TW | BRAVE TW
RUT 765246954
COMERCIAL MACME LTDA | TEMPEST (Seguridad a su Pies)
RUT 795531009
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROTECTOR AUDITIVO ENDAURAL | 18 Unidad | CLP 280 |
| GUANTE CABRITILLA SIN FORRO | 20 Par | CLP 890 |
| GUANTE ANTIBIVRACION | 8 Par | CLP 5.500 |
| CARTUCHO REUTILIZABLE | 8 Par | CLP 23.400 |
| LENTE DE SEGURIDAD GRIS | 6 Unidad | CLP 3.760 |
| LENTE DE SEGURIDAD IN/OUT | 6 Unidad | CLP 6.400 |
| PROTECTOR SOLAR | 19 Unidad | CLP 2.890 |
| BOTOTO SEGURIDAD PROFESIONAL CAÑA MEDIA VARON | 6 Par | CLP 49.990 |
| PRIMERA CAPA | 11 Unidad | CLP 4.990 |
| CALCETAS TERMICAS | 26 Par | CLP 6.600 |
| PANTALÓN CARGO | 4 Unidad | CLP 23.000 |
| BALACLAVA NO WIND | 7 Unidad | CLP 4.990 |
| TRAJE DE AGUA NARANJA | 3 Unidad | CLP 41.970 |
| CAPA PARA EL AGUA | 1 Unidad | CLP 20.970 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.