Resultado de licitación
ADQUISICION Y ENTREGA DE ALIMENTO FORRAJERO 2026
Código 2ae778a5-9680912 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO VERDE | I MUNICIPALIDAD DE LAGO VERDE · Aysén
Resultado oficial
Ganó COVEPA SPA | COVEPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.992.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
FEROSOR AGRICOLA S A | Ferosor Agrícola
RUT 967895202
SOCIEDAD AGROVETERINARIA CASA DEL CAMPO SPA | AGROVETERINARIA CASA DEL CAMPO
RUT 769954341
TRAPIAL AIKE SPA | TRAPIAL AIKE SPA
RUT 782041096
Valle Risopatron SpA | Agroveterinaria y Forrajería El Galpón
RUT 765912571
VENTA INSUMOS AGRICOLAS DAYANA BARRIENTOS BARRIENTOS E.I.R.L. | agricola santa elsa
RUT 77336592K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AVENA EN GRANO | 136 Saco | CLP 11.660 |
| MAIZ ENTERO O CHANCADO | 247 Saco | CLP 11.660 |
| ALIMENTO CONCENTRADO TIPO COSETAN O EQUIVALENTE | 817 Saco | CLP 11.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.