Resultado de licitación
Productos Aseo Colegio Riachuelo SP 1-2
Código 2aea12f0-9312637 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 4.836.186
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
RUT 768770085
LEONARDO RODRIGO ASENCIO TREUFO | LEONARDO RODRIGO ASENCIO TREUFO
RUT 198629774
SOCIEDAD COMERCIAL OFIMASTER SPA | OFIMASTER SPA
RUT 783071606
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pack de 3 unidades c/u de paños multiuso absorbente 38*40cm virutex o equivalente | 50 Unidad | CLP 834 |
| Paquetes de Detergente Multiacccion 400 grs OMO o equivalente. | 50 Unidad | CLP 1.186 |
| Bolsas de basura 70*90 cm, 25 micrones reforzada, paquetes de 10 unidades c/u, VIRUTEX o equivalente. | 100 Unidad | CLP 838 |
| Bolsas de basura 80*110 cm clásica, paquetes de 10 unidades c/u, VIRUTEX o equivalente. | 100 Unidad | CLP 1.130 |
| Bolsas de basura 50*70 cm, papelera pequeña, paquetes de 10 unidades c/u, VIRUTEX o equivalente. | 100 Unidad | CLP 460 |
| Cloro liquido bidón de 4 litros, CLORINDA o equivalente. | 15 Unidad | CLP 3.500 |
| Pack Papel higiénico jumbo 500 metros natural, paquete de 4 rollos c/u, ELITE o equivalente. | 200 Unidad | CLP 8.710 |
| Pack de guantes de limpieza talla M VIRUTEX o equivalente. | 10 Unidad | CLP 1.630 |
| Pack de guantes de limpieza talla L VIRUTEX o equivalente. | 10 Unidad | CLP 1.630 |
| Lustramueble tradicional 500 cc VIRGINIA o equivalente. | 10 Unidad | CLP 1.760 |
| Desinfectante aerosol antibacterial 360 cc, LYSOFORM o equivalente. | 40 Unidad | CLP 3.460 |
| Desodorantes ambiental AROM FRESCURA CITRICA o equivalente | 5 Unidad | CLP 1.060 |
| Desodorantes ambiental AROM LAVANDA o equivalente | 5 Unidad | CLP 1.060 |
| Trapero doble con ojal de algodón 50*50cm VIRUTEX o equivalente | 70 Unidad | CLP 1.298 |
| Pala de aseo plástica mango largo y goma, VIRUTEX o equivalente | 20 Unidad | CLP 2.860 |
| Limpiavidrios liquido bidón de 5 litros VIRUTEX o equivalente. | 20 Unidad | CLP 5.260 |
| Escobillón fibra suave 34 cm VIRUTEX o equivalente | 20 Unidad | CLP 1.760 |
| Rollo de acero MAGGO PADS con jabón, pack de 6 unidades. | 10 Unidad | CLP 890 |
| Toalla de papel manos 300 mts ELITE o equivalente. | 67 Unidad | CLP 7.028 |
| Toalla de papel manos 24 mts TORK o equivalente. | 50 Unidad | CLP 678 |
| Limpiador piso bidón de 5 litros IGENIX o equivalente | 20 Unidad | CLP 7.160 |
| Lavalozas 1 1/2 litro VIRGINIA o equivalente | 30 Unidad | CLP 2.900 |
| Toalla de papel interfoliada ELITE o equivalente | 150 Unidad | CLP 1.153 |
| Bidones de 5 litros de cera piso acrílico autobrillo incolora VIRGINIA o equivalente. | 20 Unidad | CLP 9.160 |
| Mopa seca tipo avión 90 cm (completa) VIRUTEX o equivalente | 5 Unidad | CLP 14.480 |
| Repuestos mopa seca tipo avión 90 cm | 15 Unidad | CLP 6.730 |
| Limpiador en crema de 750 grs CIF o equivalente. | 20 Unidad | CLP 1.530 |
| Escobilla limpia sanitario con recipiente VIRUTEX o equivalente | 10 Unidad | CLP 3.560 |
| Pastillas desinfectantes inodoro de 3 unidades c/u LYSOFORM o equivalente | 70 Unidad | CLP 3.078 |
| Lava vidrios extensible fibro 50 cm FIBRO o equivalente | 10 Unidad | CLP 9.100 |
| Virutilla de piso gruesa grande VIRUTEX o equivalente | 10 Unidad | CLP 1.480 |
| Dispensadores de jabon rellenable transparente 1 Un Elite Profesional 19.6 x 11x 10.6 cm o equivalente | 10 Unidad | CLP 8.440 |
| Dispensador toalla interfoliada evolution blanco 1 un ELITE Profesional | 5 Unidad | CLP 16.998 |
| Dispensador de toalla papel manos con palanca compacto TORK blanco | 10 Unidad | CLP 38.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.