← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Uniforme escolar para Esc. Andrew Jackson.

Código 2aea23e5-9292867 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 10.884.691
Fecha de adjudicación
01-02-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas

RUT 124221161

IMPORT.CREACIONES SPA | HORUS

RUT 77736507K

Ganador

INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA

RUT 769987819

SOCIEDAD COMERCIAL BOBERCK LIMITADA | BOBERCK LTDA

RUT 760722243

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DELANTAL PRE BASICA NIÑO TALLA 10.5 UnidadCLP 12.605
DELANTAL PRE BASICA NIÑO TALLA 6.8 UnidadCLP 12.605
DELANTAL PRE BASICA NIÑO TALLA 8.4 UnidadCLP 12.605
POLERON DE COLEGIO DISEÑO 2023 TALLA 6.5 UnidadCLP 15.126
POLERON DE COLEGIO DISEÑO 2023 TALLA 8.23 UnidadCLP 15.126
POLERON DE COLEGIO DISEÑO 2023 TALLA 10.30 UnidadCLP 15.126
POLERON DE COLEGIO DISEÑO 2023 TALLA 12.65 UnidadCLP 15.126
POLERON DE COLEGIO DISEÑO 2023 TALLA 14.50 UnidadCLP 15.966
POLERON DE COLEGIO DISEÑO 2023 TALLA 16.61 UnidadCLP 15.966
POLERON DE COLEGIO DISEÑO 2023 TALLA S.51 UnidadCLP 15.966
POLERON DE COLEGIO DISEÑO 2023 TALLA M.35 UnidadCLP 15.966
POLERON DE COLEGIO DISEÑO 2023 TALLA L.21 UnidadCLP 15.966
POLERON DE COLEGIO DISEÑO 2023 TALLA XL.19 UnidadCLP 15.966
DELANTAL PRE BASICA NIÑA TALLA 4.3 UnidadCLP 12.605
DELANTAL PRE BASICA NIÑA TALLA 6.8 UnidadCLP 12.605
DELANTAL PRE BASICA NIÑA TALLA 8.4 UnidadCLP 12.605
DELANTAL PRE BASICA NIÑA TALLA 10.2 UnidadCLP 12.605
DELANTAL PRE BASICA NIÑO TALLA 4.3 UnidadCLP 12.605
POLERA DEPORTIVA TALLA 4.6 UnidadCLP 8.403
POLERA DEPORTIVA TALLA 6.23 UnidadCLP 8.403
POLERA DEPORTIVA TALLA 8.25 UnidadCLP 8.403
POLERA DEPORTIVA TALLA 10.24 UnidadCLP 8.403
POLERA DEPORTIVA TALLA 12.65 UnidadCLP 8.403
POLERA DEPORTIVA TALLA 14.50 UnidadCLP 8.403
POLERA DEPORTIVA TALLA 16.41 UnidadCLP 8.403
POLERA DEPORTIVA TALLA S.51 UnidadCLP 9.244
POLERA DEPORTIVA TALLA M.35 UnidadCLP 9.244
POLERA DEPORTIVA TALLA L.21 UnidadCLP 9.244
POLERA DEPORTIVA TALLA XL.19 UnidadCLP 9.244
CORBATAS.30 UnidadCLP 5.462
POLAR CON CAPUCHA ESPECIAL TALLA 4.5 UnidadCLP 15.966
POLAR CON CAPUCHA ESPECIAL TALLA 6.15 UnidadCLP 15.966
POLAR CON CAPUCHA ESPECIAL TALLA 8.15 UnidadCLP 15.966
POLAR CON CAPUCHA ESPECIAL TALLA 10.5 UnidadCLP 15.966
BUZO (PANTALON Y POLERON) TALLA 4.5 UnidadCLP 21.008
BUZO (PANTALON Y POLERON) TALLA 6.15 UnidadCLP 21.008
BUZO (PANTALON Y POLERON) TALLA 8.15 UnidadCLP 21.008
BUZO (PANTALON Y POLERON) TALLA 10.5 UnidadCLP 21.008

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2aea23e5-9292867? | GanaLicitaciones.cl