← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION MEDICAMENTOS FP

Código 2af1aaad-9106258 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | DEPARTAMENTO DE SALUD · Maule

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 5.009.647
Fecha de adjudicación
28-03-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

ASPEN CHILE S.A. | ASPEN CHILE S.A

RUT 763282422

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

Ganador

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

FAES FARMA CHILE SALUD Y NUTRICIÓN LIMITADA | FAES FARMA CHILE

RUT 760657751

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

GEDEON RICHTER CHILE SPA | Gedeon Richter Chile Spa

RUT 763071901

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MERCK SHARP & DOHME (I. A.) LLC Agencia en Chile

RUT 590435406

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACOTOL30 CajaCLP 3.800
AEROGASTROL100 CajaCLP 3.490
BLAXITEC 20MG25 CajaCLP 12.702
CARBORON RETARD 400MG5 CajaCLP 11.621
CICLOMEX 20CD20 CajaCLP 8.360
CICLOMED CD10 CajaCLP 9.190
CLINOMAT30 CajaCLP 11.990
CONDROSULF3 CajaCLP 28.667
PRISTIQ 50MG10 CajaCLP 36.791
DICLOFENACO 50MG100 CajaCLP 171
DILASEDAN 10MG10 CajaCLP 8.856
FEMELLE30 CajaCLP 4.300
FEMELLE 2010 CajaCLP 4.300
FEMELLE FOL10 CajaCLP 11.520
GLEMAZ 4MG5 CajaCLP 23.700
JANUMET 50/500MG15 CajaCLP 23.240
LEVOCETIRIZINA 2,5MG/5ML30 CajaCLP 5.433
LUVOX 100MG5 CajaCLP 34.640
MESTINON10 CajaCLP 4.500
MULCATEL JARABE60 CajaCLP 6.364
OMEPRAZOL 20MG100 CajaCLP 485
OXILIN INHALADOR10 CajaCLP 5.084
SPASMODOX 40MG10 CajaCLP 13.943,1
TEARS NATURALE II20 CajaCLP 7.136
ENTRESTO 100MG10 UnidadCLP 57.400
ENTRESTO 200MG5 UnidadCLP 57.400
LATANOPROST GOTAS OFTALMICAS30 UnidadCLP 1.860
TRILEPTAL 300MG5 UnidadCLP 35.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2af1aaad-9106258? | GanaLicitaciones.cl