Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSTRUMENTAL ODONTOLÓGICO MEJORAMIENTO
Código 2af365be-9219408 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | SERVICIO DE SALUD IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.594.601
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
HUDTWALCKER MEDICAL LIMITADA | HW MEDICAL
RUT 768156654
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones
RUT 77014289K
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bandeja de instrumental de examen odontológico con pinza, sonda y espejo | 80 Kit | CLP 5.300 |
| Kit NSK Turbina Pana Max Plus Contra ángulo FX23 Push Button. (con bujes) Micro motor FX205 Pieza de mano FX65 Accesorios | 5 Kit | CLP 122.400 |
| Turbina dental led (borden) | 5 Unidad | CLP 79.000 |
| Jeringa carpule de carga posterior | 80 Unidad | CLP 4.193 |
| Equipo Scaler- ultrasonido con puntas/insertos de repuesto | 2 Unidad | CLP 108.000 |
| Espátula p/composite, Teflón N2, TNCIGFT2,(tipo HU-FRIEDY) | 5 Unidad | CLP 9.900 |
| Bidón de Gluconato de Clorhexidina 0.12% de 3.8 litros | 5 Unidad | CLP 8.900 |
| Lámpara fotocurado LED. | 1 Unidad | CLP 75.248 |
| Fresas diamante huevo alta velocidad, grano fino 016 | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| Fresas diamante huevo alta velocidad, grano fino 018 | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| Fresas diamante redondas alta velocidad, grano fino 016 | 10 Unidad | CLP 990 |
| Fresas diamante redondas alta velocidad, grano fino 018 | 10 Unidad | CLP 990 |
| Fresas diamante redondas alta velocidad, grano mediano 016 | 10 Unidad | CLP 990 |
| Fresas diamante redondas alta velocidad, grano fino 016 | 10 Unidad | CLP 990 |
| Fresas diamante redondas alta velocidad, grueso 018 | 10 Unidad | CLP 1.050 |
| Fresas diamante redondas alta velocidad, fino 018 | 9 Unidad | CLP 990 |
| Fresas diamante cónica aguja larga, grano fino 012 | 10 Unidad | CLP 2.185 |
| Fresas diamante cónica aguja larga, grano fino 014 | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| Fresas diamante cónica aguja larga, grano fino 016 | 10 Unidad | CLP 990 |
| Fresas diamante balón alta velocidad, grano mediano 016 | 10 Unidad | CLP 1.380 |
| Fresas diamante balón alta velocidad, grano mediano 018 | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| Fresas Carbide Redondas FG/RA baja velocidad 010 | 10 Unidad | CLP 1.130 |
| Fresas Carbide Redondas FG/RA baja velocidad 014 | 10 Unidad | CLP 1.130 |
| Fresas Carbide Redondas FG/RA baja velocidad 08 | 20 Unidad | CLP 1.130 |
| Fresas Carbide Redondas FG/RA baja velocidad 018 | 20 Unidad | CLP 1.130 |
| Fresas Carbide Redondas FG/RA baja velocidad 021 | 20 Unidad | CLP 1.130 |
| Mandril P/Discos Soflex, Eve | 10 Unidad | CLP 2.130 |
| KIT SOFLEX MINI X 40 UDS + MANDRIL | 10 Kit | CLP 8.319 |
| Huincha Soflex Grano Medio | 10 Kit | CLP 2.750 |
| Huinchas lija 4mm (Doble Face con centro libre) | 10 Kit | CLP 2.980 |
| Huinchas lija 6mm x 12 unidades | 10 Kit | CLP 3.980 |
| Microbrush caja x 100 unidades | 20 Kit | CLP 1.590 |
| Set de cuñas de madera x 100 uds colores o surtidas | 20 Sachet | CLP 3.800 |
| Banda Matriz 5mm x unidad | 20 Unidad | CLP 960 |
| Papel articular recto x 12 block | 20 Unidad | CLP 2.850 |
| PL Vasos Dappen de Vidrio, Diferentes colores | 20 Unidad | CLP 410 |
| Dispensador de Tórulas, Tipo Pulsar | 5 Unidad | CLP 2.350 |
| SELLADORA | 1 Unidad | CLP 133.613 |
| Aceite lubricante pieza de mano, spray 550ml | 4 Unidad | CLP 9.300 |
| Elevador Recto Fino | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| Elevador Recto Mediano | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| Elevador recto grueso | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| Forceps Bayoneta Fino | 10 Unidad | CLP 5.210 |
| Forceps Bayoneta Fino | 10 Unidad | CLP 5.210 |
| Forceps Bayoneta Mediano | 10 Unidad | CLP 5.210 |
| Forceps Bayoneta Grueso | 10 Unidad | CLP 5.210 |
| Forceps Ingles Fino | 10 Unidad | CLP 5.210 |
| Forceps Ingles Mediano | 10 Unidad | CLP 5.210 |
| Forceps Ingles Grueso | 10 Unidad | CLP 5.210 |
| Forceps Cruvo sobre el Borde Fino | 10 Unidad | CLP 5.210 |
| Forceps Cruvo sobre el Borde Mediano | 10 Unidad | CLP 6.990 |
| Forceps Cruvo sobre el Borde Grueso | 10 Unidad | CLP 6.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.