Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESPACIOS DE JUEGOS - CORESAM
Código 2af5b462-9596825 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
- Monto adjudicado
- CLP 7.975.000
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
JOSÉ VICENTE ARÁNGUIZ SALINAS | Jose Aranguiz
RUT 126626193
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
SOCIEDAD DE INVERSIONES ANAIS & SANTINO SPA | Anais & Santino
RUT 772238916
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejorar las actuales condiciones de tres áreas de juegos, mediante la provisión e instalación de juegos de plazas corresponden al MEJORAMIENTO ESPACIOS DE JUEGOS, JUNTA VECINAL N°1, DIRECCIÓN DE PROTECCIÓN A LA NIÑEZ, CONCHALÍ | 1 Unidad | CLP 7.975.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.