Resultado de licitación
EE/EDU/10/CVO/ ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTOS DEPORTIVOS CANCHA CROSSFIT
Código 2af669d1-9137772 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bor Wen | Bor Wen
- Monto adjudicado
- CLP 2.281.531
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Bor Wen | Bor Wen
RUT 764702913
COMERCIAL CABALAZA SPA | COMERCIAL CABALAZA SPA
RUT 765389240
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Pablo Andres | Pablo Andres
RUT 762908530
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. BARRA OLIMPICA TRAINER 1.0, 20 KGS, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 132.353 |
| ADQ. ACCESORIOS ESTRUCTURAS PORTA BUMPER PLATES, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 10 Unidad | CLP 26.471 |
| ADQ. MANCUERNA HEXAGONAL 5 KG, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 9.046 |
| ADQ. MANCUERNA HEXAGONAL 7.5 KG, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 4 Unidad | CLP 13.571 |
| ADQ. MANCUERNA HEXAGONAL 10 KG, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 19.195 |
| ADQ. MANCUERNA HEXAGONAL 12.5 KG, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 22.751 |
| ADQ. MANCUERNA HEXAGONAL 15 KG, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 29.403 |
| ADQ. MANCUERNA HEXAGONAL 17.5 KG, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 29.860 |
| ADQ. MANCUERNA HEXAGONAL 20 KG, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 40.328 |
| ADQ. MANCUERNA HEXAGONAL 25 KG, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 48.348 |
| ADQ. ANILLAS GIMNASIA SIN LOGO 31.75, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 12.597 |
| ADQ. KETTLEBELLS POWDER COATED 4 KG, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 5 Unidad | CLP 8.067 |
| ADQ. KETTLEBELLS POWDER COATED 12 KG, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 5 Unidad | CLP 24.361 |
| ADQ. KETTLEBELLS POWDER COATED 16 KG, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 31.924 |
| ADQ. KETTLEBELLS POWDER COATED 24 KG, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 5 Unidad | CLP 47.567 |
| ADQ. BUMPER OLIMPIC HG 5KG, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 4 Unidad | CLP 10.084 |
| ADQ. BUMPER OLIMPIC HG 10 KG, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 4 Unidad | CLP 20.160 |
| ADQ. BUMPER OLIMPIC HG 15 KG, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 4 Unidad | CLP 29.403 |
| ADQ. BUMPER OLIMPIC HG 20 KG, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 40.328 |
| ADQ. BUMPER OLIMPIC HG 25 KG, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 49.571 |
| ADQ. BARRA OLIMPICA LIFTER 3.0, 15 KG, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 67.218 |
| ADQ. COLLARINES AZUL BASE 1.0, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 10 Unidad | CLP 3.353 |
| ADQ. ROPES TREPA CLIMBING ROPE 02, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 27.723 |
| ADQ. RAGE BALL DYNAMO 5 KG, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 21.840 |
| ADQ. RAGE BALL DYNAMO 7 KG, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 22.414 |
| ADQ. RAGE BALL DYNAMO 9 KG, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 24.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.