← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN MEDICAMENTOS FALTANTES CENABAST-SUEROS

Código 2af93016-9163710 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BPH S.A | BPH S.A

Monto adjudicado
CLP 66.405.240
Fecha de adjudicación
01-09-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUA BIDESTILADA 5 ML SOL INY72000 UnidadCLP 62
POTASIO CLORURO 10 %/10ML SOL INY43200 UnidadCLP 120
SODIO CLORURO 0,9 %/1000ML SOL INY21600 UnidadCLP 636
SOL GLUCOSA 30 %/20ML INY4800 UnidadCLP 797
SOL GLUCOSA 30 %/500ML INY3360 UnidadCLP 819
SOL GLUCOSA 5 %/250ML INY7200 UnidadCLP 505
SOL GLUCOSALINO ISOTONICO 1000 ML INY6480 UnidadCLP 695
SOL GLUCOSALINO ISOTONICO 500 ML INY4800 UnidadCLP 563
SOL MANITOL 15 %/500ML INY600 UnidadCLP 1.483
SOL RINGER LACTATO 500 ML INY52800 UnidadCLP 468

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.