Resultado de licitación
ILUMINACIÓN DE JUEGOS MODULARES PARQUE ALAMEDA SAN CARLOS
Código 2af9631a-9115226 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | CONTRATACION DE OBRAS, PROYECTOS Y CONCESIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BUHERVAL LIMITADA | bhv
- Monto adjudicado
- CLP 16.670.232
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA BUHERVAL LIMITADA | bhv
RUT 772697759
EMPRESA CONSTRUCTORA INVERCIC SPA | CONSTRUCTORA INVERCIC SPA
RUT 767400721
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ILUMINACIÓN DE JUEGOS MODULARES PARQUE ALAMEDA DE LA COMUNA DE SAN CARLOS, PROVINCIA DEL PUNILLA, REGIÓN DE ÑUBLE | 1 Unidad | CLP 16.670.232 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.