Resultado de licitación
MANTENCION DE EQUIPAMIENTO DE ESTERILIZACION.
Código 2b02ddda-9607576 · DIRECCION SERVICIO SALUD METROPOLITANO O | DIRECCION SERVICIO SALUD METROPOLITANO O · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
- Monto adjudicado
- CLP 31.768.000
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
RUT 764861272
CGI CONSULTORES | CGI CONSULTORES LTDA
RUT 761915886
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MediSAT E.I.R.L | Medisat
RUT 766649076
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACION PUBLICA PARA CONTRAR EL SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA, CORRECTIVA, ASISTENCIA DE EMERGENCIA Y SUMINISTRO DE ACCESORIOS, REPUESTOS Y/O COMPONENTES DEL EQUIPAMIENTO DE ESTERILIZACIÓN DEL HOSPITAL HANGA ROA, POR UN PERIODO DE 24 MESES. | 1 Unidad | CLP 31.768.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.