Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTROL BIOMETRICO
Código 2b04fb27-9604442 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.272.000
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A.
RUT 775015306
QWANTEC INGENIERIA LIMITADA | QWANTEC INGENIERIA SPA
RUT 761734105
SEARCHTECH SPA | IZYTECH
RUT 76256629K
VICTORIA S.A | GeoVictoria
RUT 761885871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. La necesidad de contar con un servicio que permita registrar la asistencia de trabajo, tanto ordinaria como extraordinaria, evidenciando el ingreso y salida de funcionarios de la Ilustre Municipalidad de Casablanca. | 1 Global | CLP 7.272.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.