Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO PARA 6° COMPAÑIA DE BOMBEROS.
Código 2b09176d-9563693 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DIRECCION DE ADM Y FINANZAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.917.300
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2025
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FRANCISCO | FRANCISCO
RUT 770378486
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
INDUHOME SPA | INDUHOME
RUT 776998931
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
RAFAEL ERNESTO VILLALÓN ALVIAL | 118996755
RUT 118996755
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
V&P SPA | VYP
RUT 779026663
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSO DE TRAUMA | 1 Unidad | CLP 161.760 |
| SMARTV 55" | 1 Unidad | CLP 336.120 |
| REFRIGERADORES. | 2 Unidad | CLP 380.790 |
| SET DE CUBIERTOS. | 4 Unidad | CLP 32.600 |
| TAZA GRANDE DE CAFE. | 18 Unidad | CLP 2.400 |
| SET DE CUCHILLOS. | 2 Unidad | CLP 32.100 |
| SET DE OLLAS 13 PIEZAS. | 2 Unidad | CLP 164.390 |
| BASURERO PEQUEÑO CON TAPA. | 9 Unidad | CLP 10.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.