Resultado de licitación
Traslados exposición itinerante Dinosaurios MNHN
Código 2b0c4a88-9171596 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO NACIONAL DE HISTORIA NATURAL DOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HERNÁN FERNANDO VALDEBENITO FERNÁNDEZ | EL TRANSPORTADOR
- Monto adjudicado
- CLP 18.200.000
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
HERNÁN FERNANDO VALDEBENITO FERNÁNDEZ | EL TRANSPORTADOR
RUT 126727526
TRANSPORTE DE CARGA Y MUDANZAS BALTRANS | TRANSPORTE DE CARGA Y MUDANZAS BALTRANS
RUT 763021130
TRANSPORTES CG S.P.A. | TRANSPORTES CG S.P.A. SUCURSAL SANTIAGO
RUT 769117466
TRANSPORTES ECONOMICOS SPA | TRANSPORTES ECONOMICOS SPA
RUT 769790721
Transportes Viani Ltda. | Transportes Viani Ltda.
RUT 779991806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Exposición Dinosaurios: Desarme, embalaje, carga, traslado y almacenaje desde Osorno (región de Los Lagos) a Castro (región de Los Lagos) Plazos: Los plazos máximos para cumplir el desmontaje, embalaje, carga, traslado, descarga y montaje son los sigui | 1 Unidad | CLP 6.100.000 |
| Exposición Dinosaurios: Desarme, embalaje, carga, traslado, descarga, desembalaje y montaje desde Castro (Región de Los Lagos) a Puerto Montt (región de Los Lagos). Plazos: Los plazos máximos a cumplir para el desmontaje, embalaje, carga, traslado, des | 1 Unidad | CLP 6.100.000 |
| Exposición Dinosaurios: Desarme, embalaje, carga, traslado, descarga, desembalaje y montaje desde Puerto Montt (región de Los lagos) hasta Concepción (región del Biobio) Plazos: Los plazos máximos a cumplir para el desmontaje, embalaje, carga, traslado | 1 Unidad | CLP 3.800.000 |
| Exposición Dinosaurios: Desarme, embalaje, carga, traslado, descarga, desembalaje y montaje desde Concepción (región del Biobio) hasta Santiago (región Metropolitana) Plazos: Los plazos máximos a cumplir para el desmontaje, embalaje, carga, traslado, d | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.