Resultado de licitación
IVM - SEDA NEGRA SUTURAS MANUALES
Código 2b117f0d-9197175 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 43.163.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Consultora Matching Deals | Nordest Group
RUT 763749525
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-224-135 @ SEDA N 0 CON AGUJA PEQUEÑA | 10000 Unidad | CLP 996 |
| 03-002-224-136 @ SEDA N 4/0 CON AGUJA 3/8 CIRCULAR | 1000 Unidad | CLP 523 |
| 03-002-224-138 @ SEDA NEGRA N 2/0 CON AGUJA SEMICIRCULO ATRAUMATICA 25/27 MM | 32000 Unidad | CLP 585 |
| 03-002-224-139 @ SEDA NEGRA N 3/0 CON AGUJA SEMICIRCULO ATRAUMATICA 17/18 MM | 3000 Unidad | CLP 568 |
| 03-002-224-140 @ SEDA NEGRA N 3/0 CON AGUJA SEMICIRCULO ATRAUMATICA 25/27 MM | 12000 Unidad | CLP 568 |
| 03-002-224-141 @ SEDA NEGRA N 4/0 CON AGUJA SEMICIRCULO ATRAUMATICA 25/27 MM | 6000 Unidad | CLP 582 |
| 03-002-224-142 @ SEDA NEGRA N 5/0 CON AGUJA SEMICIRCULO ATRAUMATICA 17/18 MM | 2000 Unidad | CLP 651 |
| 03-002-224-143 @ SEDA NEGRA N 6/0 CON AGUJA SEMICIRCULO ATRAUMATICA 17/18 MM | 1000 Unidad | CLP 646 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.