Resultado de licitación
REPUESTOS Y MATERIALES PARA MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS DEL COMANDO CONJUNTO AUSTRAL
Código 2b12e917-9357170 · ESTADO MAYOR CONJUNTO | Comando Conjunto Austral · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GALBROX SPA | GALBROX
- Monto adjudicado
- CLP 1.463.509
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GALBROX SPA | GALBROX
RUT 777521918
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Inversiones CS Ltda. | Inversiones CS
RUT 761234870
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERÍA ACDELGO 75 A NX120-7 DERECHO | 1 Unidad | CLP 109.900 |
| NEUMÁTICO ROUGH MASTER XT LT 245/75 R16 120/116S | 4 Unidad | CLP 166.900 |
| FILTRO DE PETRÓLEO WK 850/1 | 2 Unidad | CLP 4.900 |
| FILTRO DE PETRÓLEO WK 824/1 | 3 Unidad | CLP 8.900 |
| FILTRO ACEITE W940/18 / W950/13 | 2 Unidad | CLP 15.587 |
| FILTRO ACEITE W962 ECOLÓGICO | 5 Unidad | CLP 16.887 |
| FILTRO ACEITE W924/5 | 3 Unidad | CLP 4.900 |
| FILTRO AIRE C23108 | 4 Unidad | CLP 9.900 |
| BATERÍA ACDELCO 90A IZQUIERDO | 4 Unidad | CLP 119.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.