Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO PARA DISTINTAS UNIDADES
Código 2b132b66-9436570 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó artika spa | artika spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.335.700
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
artika spa | artika spa
RUT 763988961
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
COMERCIALIZADORA DOCCA SPA | Docca SpA
RUT 771715753
CRISTIAN WILSON NÚÑEZ ÁVALOS | uskil muebles
RUT 75719108
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
GRUPO HC SPA | GRUPO HC SpA
RUT 773155216
IGMA CONSULTORES LIMITADA | IGMA CONSULTORES
RUT 764656970
INVERSIONES LA CRUZ VARGAS SPA | TOPBRO
RUT 775234024
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PALERMO DESIGN SPA | Palermo Design Spa
RUT 776233366
Rigoberto | Rigoberto
RUT 764414551
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gabinete de 2 puertas en melamina color cerezo de 120 cm de ancho, 53 de fondo y 80 de alto. (imagen según Anexo N° 1) | 1 Unidad | CLP 119.000 |
| "Mueble de 1 puerta en melamina color cerezo de 60 cm de alto, 50 cm de ancho y 45 cm de fondo. (imagen según Anexo N° 2) " | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| "Estación de trabajo en L, confeccionada en melamina, de 160x130 cm (derecho), color cerezo (imagen según Anexo N° 3) " | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| "Cajonera movil de 3 cajones, con llave y ruedas, color cerezo (imagen según Anexo N° 4) " | 1 Unidad | CLP 72.500 |
| "Mueble aereo de 3 puertas, confeccionado en melamina, de 120 cm de ancho, 60 cm de alto y 32 cm de profundidad, color cerezo (imagen según Anexo N° 5) " | 2 Unidad | CLP 129.900 |
| "Escritorio recto confeccionado en melamina de 50x120 cm, color cerezo. (imagen según Anexo N° 6) " | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| "Cajonera movil de 3 cajones, con llave y ruedas, color cerezo (imagen según Anexo N° 4) " | 1 Unidad | CLP 72.500 |
| Mueble tipo kardex de 3 cajones con llave, confeccionado en melamina color cerezo. (imagen según Anexo N° 7) | 1 Unidad | CLP 123.500 |
| "Estación de trabajo en L, confeccionada en melamina, de 120x120 cm, color cerezo (imagen según Anexo N° 3) " | 2 Unidad | CLP 99.000 |
| "Cajonera movil de 3 cajones, con llave y ruedas, color cerezo (imagen según Anexo N° 4) " | 2 Unidad | CLP 72.500 |
| Mueble sobrepuesto de 4 puertas y divisiones interiores horizontales, confeccionado en melamina color cerezo de 180 cm de ancho, 90 cm de alto y 36 cm de profundidad (se debe incluir anclaje a mueble base existente) (imagen según Anexo N° 8) | 1 Unidad | CLP 179.900 |
| "Estación de trabajo en L, confeccionada en melamina, de 130x130 cm, color cerezo (imagen según Anexo N° 3) " | 4 Unidad | CLP 105.000 |
| "Cajonera movil de 3 cajones, con llave y ruedas, color cerezo (imagen según Anexo N° 4) " | 4 Unidad | CLP 72.500 |
| "Estación de trabajo en L, confeccionada en melamina, de 140x100 cm (derecho), color cerezo (imagen según Anexo N° 3) " | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| "Cajonera movil de 3 cajones, con llave y ruedas, color cerezo (imagen según Anexo N° 4) " | 1 Unidad | CLP 72.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.