Resultado de licitación
Mej. Sistema Dist. agua potable Esc. Balmaceda
Código 2b176eb0-9210688 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GLOBALMEC LTDA | GLOBALMEC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 16.704.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GLOBALMEC LTDA | GLOBALMEC LTDA
RUT 768622175
INGENIERIA EN PROYECTOS ELECTRICOS Y OBRAS CIVILES INGELOB LIMITADA | Ingelob Ltda
RUT 773600228
Mantengineer SPA | Mantengineer SPA
RUT 765061520
ROBERTO CARLOS LORCA FERNANDOI | Roberto Lorca
RUT 14276170K
SOCIEDAD AGUA PURIFICADA RELONCAVÍ SPA | AGUA PURIFICADA RELONCAVI
RUT 776315346
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO SISTEMA DISTRIBUCION DE AGUA POTABLE ESCUELA J.M. BALMACEDA | 1 Unidad | CLP 16.704.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.