Resultado de licitación
SERVICIO DE OXIGENOTERAPIA DOMICILIARIA
Código 2b17d722-9112314 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó AIR LIQUIDE CHILE S A | AIR LIQUIDE CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 104.054.500
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AIR LIQUIDE CHILE S A | AIR LIQUIDE CHILE S A
RUT 965905308
Oximed Ltda. | Oximed Ltda.
RUT 857077008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE OXIGENOTERAPIA DOMICILIARIA A TRAVÉS DE CONCENTRADOR 1-5 LTS ESTACIONARIO; ADEMÁS DEBE INCLUIR: RESPALDO DE CILINDRO DE 0.7 M3, REGULADOR Y CARRO DE TRANSPORTE, KIT DE INSUMOS MENSUAL POR CADA PACIENTE. | 544 Unidad | CLP 118.000 |
| SERVICIO DE OXIGENOTERAPIA DOMICILIARIA A TRAVÉS DE CONCENTRADOR 5-10 LTS ESTACIONARIO; ADEMÁS DEBE INCLUIR: RESPALDO DE CILINDRO DE 0.7 M3, REGULADOR Y CARRO DE TRANSPORTE, KIT DE INSUMOS MENSUAL POR CADA PACIENTE. | 50 Unidad | CLP 118.000 |
| SERVICIO DE OXIGENOTERAPIA DOMICILIARIA A TRAVÉS DE CILINDRO DE 10M3 CON BASE DE SEGURIDAD TIPO H; ADEMÁS DEBE CONTAR CON: RESPALDO DE CILINDRO DE 0.7 M3, REGULADOR Y CARRO DE TRANSPORTE, KIT DE INSUMOS MENSUAL POR PACIENTE. | 200 Unidad | CLP 118.000 |
| KIT DE INSUMOS DE OXIGENOTERAPIA CON ALARGADOR DE OXIGENO DE 8 MTS, CÁNULA NASAL Y DOS HUMIDIFICADORES DE BAJO FLUJO. | 200 Unidad | CLP 10.000 |
| RECARGAS DE CILINDRO DE 10 M3 | 400 Unidad | CLP 16.500 |
| RECARGAS DE CILINDRO 0.7 M3 | 400 Unidad | CLP 4.400 |
| OXIMETRÍA NOCTURNA CON DURACIÓN SUPERIOR A 4 HORAS. ENTREGA DE INFORME EN FORMATO PDF | 5 Unidad | CLP 500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.