Resultado de licitación
Mantención Aire Acondicionado
Código 2b180cd1-9271947 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | Dirección Servicio Nacional del Patrimonio Cultura · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACIÓN Y SERVICIOS GENERALES CAMILA CASTRO E.I.R.L. | Climatización CyR
- Monto adjudicado
- CLP 4.695.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLIMATIZACIÓN Y SERVICIOS GENERALES CAMILA CASTRO E.I.R.L. | Climatización CyR
RUT 768772673
COMERCIAL A&R SPA | Comercial A&R SPA
RUT 764229266
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Preventiva y correctiva para los equipos de Aire Acondicionado ubicados en Edificio de la Administración de Santo Domingo 1138- Santiago | 1 Unidad | CLP 4.695.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.