← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS BODEGA 2026 - 2027 - Readjudicada en Id 1237328-9-R126

Código 2b1b089f-9635869 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 5.647.839
Fecha de adjudicación
20-03-2026
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LÍNEA N° 3 DICLOFENACO 15 MG/ML SUSPENSION ORAL PARA GOTAS FRASCO 20 A 30 ML. ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO. FECHA DE VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 24 MESES600 FrascoCLP 2.045
LÍNEA N° 8 PENICILINA-G SODICA 1.000.000 U.I. POLVO O POLVO LIOFILIZADO PARA SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSA - INTRAMUSCULAR FRASCO AMPOLLA. FECHA DE VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 24 MESES600 FrascoCLP 335
LÍNEA N° 9 TIAMINA CLORHIDRATO COMPRIMIDOS 10 MG. ENVASADO EN BLÍSTER. FECHA DE VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 24 MESES12300 ComprimidoCLP 80,13
LÍNEA N° 11 VASELINA LIQUIDA MEDICINAL (250 ML). ENVASE RESISTENTE CONSELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO. PRECIO SERA EVALUADO POR ML. FECHA DE VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 24 MESES1440 FrascoCLP 2.246

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2b1b089f-9635869? | GanaLicitaciones.cl