Resultado de licitación
HORAS DE TRABAJO PARA DESARROLLOS INFORMÁTICOS
Código 2b1b3a6e-9495903 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUE SMILE TECHNOLOGY SPA | Blue Smile Technology
- Monto adjudicado
- CLP 270.892.030
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BLUE SMILE TECHNOLOGY SPA | Blue Smile Technology
RUT 765511925
EMERGYA INGENIERIA SL AGENCIA EN CHILE | TicMoAI
RUT 591665804
SERVICIOS DE CONSULTORIA VALPOSYSTEMS LIMITADA | SERVICIOS DE CONSULTORIA VALPOSYSTEMS LIMITADA
RUT 761647121
TAPIAMAHAN SPA | Oratio
RUT 772447566
UNIBYTE CORPORATE INFORMÁTICA LIMITADA | UNBC Ltda.
RUT 777120271
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 1: (Máximo 47 % del ppto referencial o máximo $152.000.000 del ppto referencial), (2) Gestores de Productos Senior por 1.217 horas, en total 2.434 horas. (2) Analistas de Calidad Senior (Tester) por 1.217 horas, en total 2.434 horas.(1) Administrador | 1 Unidad | CLP 127.419.900 |
| ÍTEM 2: (Máximo 53 % del ppto referencial o máximo $171.000.000 del ppto referencial), (2) Diseñadores Gráfico Senior por 1.217 horas, en total 2.434 horas. (4) Desarrollador Full Stack por 1.217 horas, en total 4.868 horas. | 1 Unidad | CLP 143.472.130 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.