Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHA PADRE HURTADO II COMUNA LA GRANJA
Código 2b1b7728-9499320 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALDRIL RODRIGO PÉREZ ARAYA | Aldril Rodrigo Perez Araya - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 119.341.875
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALDRIL RODRIGO PÉREZ ARAYA | Aldril Rodrigo Perez Araya - Casa Matriz
RUT 124583926
CALYCANTO SPA | CALYCANTO SPA
RUT 778980495
CO TERRITORIO LTDA | CO TERRITORIO LTDA
RUT 763254380
constructora m y m limitada | empresa constructora m y m
RUT 761636480
Constructora Zero Ltda. | Constructora Zero Ltda.
RUT 764537475
Daniel Jonas | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MB SPA
RUT 763268233
FRAPAZ INVERSIONES SPA | FRAPAZ INVERSIONES
RUT 776894214
FRP PREMIUM GLASS SPA | FRP PREMIUM GLASS SPA
RUT 776359823
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SK SPA | SK CONSTRUCCIONES SPA
RUT 776783048
INGENIERIA Y MONTAJE SCA SPA SERGIO CAMPOS A E.I.R.L. | ingenieria y montaje sca spa SERGIO CAMPOS EIRL
RUT 776399728
INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA
RUT 778692988
Ismael | Constructora SyS
RUT 769031324
JOSE FRANCISCO BARRIENTOS OLIVA | JOSE FRANCISCO BARRIENTOS OLIVA
RUT 155646268
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "MEJORAMIENTO MULTICANCHA PADRE HURTADO II COMUNA LA GRANJA”, 1-B-2023-1832 | 1 Unidad | CLP 119.341.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.