Resultado de licitación
ESTUDIO HIDROGEOLOGICO-GEOFISICO DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA DE FRESIA.
Código 2b1bfc63-9103237 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal
- Monto adjudicado
- CLP 36.500.008
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal
RUT 765173574
Desarrollo Proyectos Ingenieria Ltda. | DPI Ltda.
RUT 763946703
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE
RUT 770820413
GEOTECNIAK SPA | GEOTECNIAK SPA
RUT 764636775
HYDROWORKS ENGINEERING SPA | HYDROWORKS ENGINEERING
RUT 771361358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO HIDROGEOLOGICO-GEOFISICO DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA DE FRESIA, CODIGO 10104210401-C, SEGUN TTR Y BASES ADJUNTA , DECRETO ALCALDICIO N° 2346 | 1 Unidad | CLP 36.500.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.