Resultado de licitación
PPTA 312-23 SUMINISTRO DIFERENTES TIPOS PAN FRESCO
Código 2b1d7d2d-9247602 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MARGARITA CECILIA GÓMEZ PAINEQUIR | PANADERIA SILVITA
- Monto adjudicado
- CLP 122.778.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MARGARITA CECILIA GÓMEZ PAINEQUIR | PANADERIA SILVITA
RUT 168240740
PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA | PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA
RUT 763951871
REBECA ALICIA SEGUEL SOLAR | illespan
RUT 6183477K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MARRAQUETA O HALLULLA C/SAL 100 GR. | 7800 kilogramo | CLP 1.995 |
| HALLULLA S/SAL 50 GR. | 9600 kilogramo | CLP 1.995 |
| PAN RALLADO S/SAL | 1080 kilogramo | CLP 2.850 |
| PAN INTEGRAL BATIDO X 50 GR C/SAL | 8400 kilogramo | CLP 1.995 |
| PAN INTEGRAL BATIDO X 50 GR S/SAL | 1800 kilogramo | CLP 1.995 |
| PAN AMASADO ESPECIAL X 50 GR. C/SAL | 32400 kilogramo | CLP 1.995 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.