Resultado de licitación
SERVICIO DE CAMIONES ALJIBE PROVINCIA DE CAUTIN
Código 2b1ec434-9663181 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE LA ARAUCANÍA | UNIDAD ALJIBES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ABRAHAM SEGUNDO SANDOVAL PALOMINOS | SANDOVAL PALOMINOS
- Monto adjudicado
- CLP 1
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 87 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (87)
ABRAHAM SEGUNDO SANDOVAL PALOMINOS | SANDOVAL PALOMINOS
RUT 109409707
CARLOS ANDRÉS VALDÉS VALENCIA | Carlos Andres
RUT 92834727
CARLOS PATRICIO | NURY CRISTINA MARQURZ MACIAS TRANSPORTES Y ARRIENDO DE VEHICULOS Y COMERCIAL EIRL
RUT 764912470
CATHERINNE YOHANNA | CATHERINNE JOHANNA
RUT 770672694
CECILIA DEL ROSARIO GATICA VERGARA | CECILIA DEL ROSARIO
RUT 72121791
CLAUDIO ALBERTO FUENTEALBA SALGADO | claudio alberto
RUT 121950839
COMERCIALIZADORA ARAUCANÍA LIMITADA | Comercializadora Araucanía Ltda.
RUT 765804817
ELIZABETH DEL CARMEN BOISIER CRUCES | ELIZABETH BOISIER CRUCES
RUT 92981568
EMILIANO DEMETRIO TORRES CAREAGA | EMILIANO DEMETRIO
RUT 74210627
ESTEBAN EDUARDO OLAVE HUITRANAN | ESTEBAN EDUARDO OLAVE HUITRANAN
RUT 167135064
EVELYN DEL ROSARIO | EVELYN DEL ROSARIO
RUT 766472834
FERNANDO DE LA CRUZ SEGUEL SANCHEZ | FERNANDO DE LA CRUZ SEGUEL SANCHEZ
RUT 172038522
FRANCISCO EDUARDO SAEZ BERTON | FRANCISCO EDUARDO SAEZ BERTON
RUT 22380280K
GABRIEL HERNAN | GABRIEL HERNAN
RUT 764928334
GASTON WALDEMAR | TRANSPORTES CABRERA E.I.R.L.
RUT 764272951
GERSON ENOC BELLO BELLO | 139636015
RUT 139636015
GRUPO LUTZ SPA | Transportes RL
RUT 771916562
HERNÁN ANTONIO FUENTES NAMBRARD | Hernan Antonio
RUT 159867463
HOMERO ELADIO BELMAR POBLETE | HOMERO BELMAR
RUT 91989816
HUMBERTO DAVID PILQUINAO ÑANCULAF | Humberto Pilquinao Ñanculaf
RUT 116256797
IGNACIO RENÁN MUÑOZ PÉREZ | COMERCIALIZADORA
RUT 118002539
ISRAEL SEGUNDO VÁSQUEZ INOSTROZA | ISRAEL VASQUEZ
RUT 131571100
IVÁN MAURICIO LAGOS SALAZAR | IVAN MAURICIO LAGOS SALAZAR
RUT 131142463
JOBEMA HNOS SPA | JOBEMA HNOS
RUT 777292455
JOHANNA ALEJANDRA HOLZAPFEL INZUNZA | Johanna Alejandra Holzapfel Inzunza
RUT 155028351
JONH RANDOLPH FULLER PALMA | JONH RANDOLPH
RUT 106902399
JORGE NOLBERTO CATRICHEO MARIANJEL | Jorge Catricheo
RUT 7185163K
JORGE OCTAVIO VIDAL TONIONI | Cintia Lorena
RUT 140758116
JOSUE ANDRÉS PAREDES MADARIAGA | JB
RUT 179079593
JUAN SEGUNDO NECULHUAL TROPA | JUAN SEGUNDO NECULHUAL TROPA
RUT 9734048K
LA PIEDRA SPA | LA PIDERA SPA
RUT 767840314
LIDIA OLIMPIA PEÑA VILLA | LIDIA OLIMPIA PENA VILLA
RUT 76104174
Logística transportes e inversiones spa | LTI SERVICIOS
RUT 768518831
Loreto Abigail | TRANSPORTES LORETO LIMITADA
RUT 762326264
MANUEL CARLOS CATRIBIL LINCOL | MANUEL CARLOS
RUT 92235629
MARTA INÉS SÁEZ CONCHA | MAS ALIMENTOS
RUT 7247192K
MENDOZA, URRUTIA Y VALDEBENITO SPA | TRANSPORTES AJG SPA
RUT 778269864
MIGUEL ALBERTO SEPÚLVEDA SÁEZ | Miguel Sepulveda
RUT 116864584
MIGUEL ARNOLDO LEAL GONZÁLEZ | FUMIGAPLAGAS.
RUT 102500458
MIGUEL HERIBERTO GARRIDO CHAVEZ | MIGUEL HERIBERTO GARRIDO CHAVEZ
RUT 119683068
NANCY SOLANLLY REYES MORAGA | Nancy Solanlly
RUT 129878878
NATALIA JAVIERA ROA DARWITG | Transportes Natalia Roa
RUT 20193012K
NELSON ANDRÉS MELLA ARIAS | nelson andres
RUT 163179563
NICOLAS JAVIER LEAL ORTIZ | NICOLAS JAVIER LEAL ORTIZ
RUT 180710647
NOEMI MOSTAJO BARDDUCY | NOEMI
RUT 145165016
NURY CRISTINA MÁRQUEZ MACÍAS | Nury Márquez Macías
RUT 117181510
OSCAR FELIPE EWERT GUZMAN | OSCAR FELIPE EWERT GUZMAN
RUT 184857472
PABLO AXEL ZIEM CABRERA | PABLO AXEL
RUT 133961100
PALMA Y CACTUS SPA | palma y cactus
RUT 77530409K
PAOLA ANDREA CURIHUAL HUENCHO | SAKILTRANSPORTES
RUT 127099464
PATRICIA DEL CARMEN RIVAS FREIRE | Patricia
RUT 10041905K
PEDRO CARLOS SUAZO TAPIA | PEDRO CARLOS SUAZO TAPIA
RUT 125647553
PEDRO LUIS FIGUEROA MARDONES | PEDRO LUIS FIGUEROA MARDONES
RUT 80320175
PERFORACIONES HIDROSUR SPA | Perforaciones Hidrosur
RUT 776447323
PLAGA LOP SPA | PLAGA LOP SPA
RUT 771373682
PUNTO VERDE SUR SPA | PUNTO VERDE SUR SPA
RUT 780338059
REINALDO DAVID INOSTROZA SAN MARTÍN | Reinaldo david
RUT 90152084
REYNALDO RAMÓN PEÑA TORRES | 6132013
RUT 6132013K
RICHARD ELADIO HUENTEMAN HUENUQUEO | RICHARD ELADIO HUENTEMAN HUENUQUEO
RUT 175849270
RUTH MAGDAL SALAZAR SAN MARTIN | RUTH MAGDAL SALAZAR SAN MARTIN
RUT 74477135
SANDRA DELIA CUEVAS RAMOS | SANDRA DELIA CUEVAS RAMOS
RUT 127061378
SERGIO ROBINSON | Inversiones y Constructora Icosen Ltda
RUT 764002458
SERVICIO DE TRANSPORTES | SERVICIO DE TRANSPORTES
RUT 763913082
SOCIEDAD COMERCIAL MANANTIALSUR SPA | MANANTIALSUR
RUT 783805456
SOCIEDAD TRANSPORTES LUARI SPA | LUARI SPA
RUT 761922181
SOCOSUR SPA | RIO TURQUESA SPA
RUT 765541433
SOLUTIO TRANSPORTES SPA | SOLUTIO TRANSPORTES SpA
RUT 773974322
TERRASUR TRANSPORTES SPA | Terrasur spa
RUT 773129878
TRANSKIEKEBUSCH SPA | TransKiekebusch
RUT 773616965
TRANSPORTE LEONARDO PÁVEZ SPA | TRANSPORTE LEONARDO PAVEZ SPA
RUT 77905117K
TRANSPORTE PASAJEROS Y CARGA RICARDO EDGARDO GATIC | TR. PASAJEROS Y CARGA RICARDO GATICA VERGARA EIRL
RUT 761975110
TRANSPORTES | 789672407
RUT 789672407
TRANSPORTES DE CARGA POR CARRETERA DELFINA ELENA CUEVAS SEPULVEDA E.I.R.L. | TRANSPORTES DELFINA E.I.R.L.
RUT 776802433
TRANSPORTES GUILLERMO GARRIDO E.I.R.L. | TRANSPORTES GARRIDO
RUT 773932336
TRANSPORTES IDELA SPA | TRANSPORTES IDELA SPA
RUT 765542944
TRANSPORTES KARIFRAN SPA | Transportes Karifran
RUT 778576422
TRANSPORTES MONTERIO SPA | TRANSPORTES MONTERIO SPA
RUT 778476398
TRANSPORTES NOEMI MOSTAJO BARDDUCY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILID | transportes noemi mostajo bardducy
RUT 771278787
TRANSPORTES ORION SPA | Transportes Orion
RUT 777324683
TRANSPORTES RICARDO ALEJANDRO LAGOS PADILLA E.I.R.L. | TRANSPORTES KM 7
RUT 772460155
TRANSPORTES ROKAM SPA | TRANSPORTES ROKAM
RUT 775410094
TRANSPORTES V Y G LIMITADA | V Y G LIMITAMDA
RUT 777725998
TRANSPORTES Y AGRICOLA JN LIMITADA | TRANSPORTES Y AGRICOLA JN LIMITADA
RUT 765234042
TRANSPORTES, PATRICIO ALEJANDRO LLANOS MORALES E.I.R.L. | TRANSPORTES SANTA HELENA
RUT 771858295
VICTOR HUGO RETAMAL PINTO | VICTOR HUGO RETAMAL PINTO
RUT 119644445
VICTORIA ELIZABETH GALLEGOS PALACIOS | victoria elizabeth
RUT 167947905
YOSELYN ANDREA LAGOS PEÑA | Yoselyn Andrea
RUT 157050257
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMUNA VILLARRICA | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.