Resultado de licitación
CONTRATACIÓN ANUAL DE SOFTWARE DE TRAMITES EN LINEA PARA LA DIRECCIÓN DE OBRAS MUNICIPALES.
Código 2b22d9d7-9622153 · I MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE | I MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ITSOLUTIONS | ITSOLUTIONS
- Monto adjudicado
- CLP 20.991.600
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ITSOLUTIONS | ITSOLUTIONS
RUT 995886804
NEWENX SPA | NEWENX SPA
RUT 783287277
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SOFTWARE DE TRAMITES EN LINEA Y PLATAFORMA DE GESTION Y CONTROL DE OBRAS PARA LA DIRECCIÓN DE OBRAS MUNICIPALES. | 1 Unidad | CLP 20.991.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.