Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO ARCOS ORTODONCIA
Código 2b267896-9635029 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Adquisiciones Hospital Regional Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 114.667
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
importadora gac chile ltda. | GAC CHILE
RUT 774854606
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCOS REDONDOS NITI TERMOACTIVADOS FORMA ACCU NATURAL SUPERIOR E INFERIOR: COMPLETAR ANEXO ECONÓMICO (EXCEL). | 1 Unidad | CLP 10.890 |
| ARCOS RECTANGULARES NITI TERMOACTIVADOS FORMA ACCU NATURAL SUPERIOR E INFERIOR: COMPLETAR ANEXO ECONÓMICO (EXCEL). | 1 Unidad | CLP 13.487 |
| ARCOS REDONDOS NITI TERMOACTIVADOS FORMA OVOIDE SUPERIOR E INFERIOR: COMPLETAR ANEXO ECONÓMICO (EXCEL). | 1 Unidad | CLP 10.903 |
| ARCOS RECTANGULARES NITI TERMOACTIVADOS FORMA OVOIDE SUPERIOR E INFERIOR: COMPLETAR ANEXO ECONÓMICO (EXCEL). | 1 Unidad | CLP 13.487 |
| ARCOS RETRACCIÓN TMA BETA TITANIUM: COMPLETAR ANEXO ECONÓMICO (EXCEL). | 1 Unidad | CLP 47.940 |
| ARCOS REDONDOS ACERO FORMA NATURAL SUPERIOR E INFERIOR: COMPLETAR ANEXO ECONÓMICO (EXCEL). | 1 Unidad | CLP 4.490 |
| ARCOS RECTANGULARES ACERO FORMA NATURAL SUPERIOR E INFERIOR: COMPLETAR ANEXO ECONÓMICO (EXCEL). | 1 Unidad | CLP 4.490 |
| ARCOS REDONDOS ACERO FORMA OVOIDE SUPERIOR E INFERIOR: COMPLETAR ANEXO ECONÓMICO (EXCEL). | 1 Unidad | CLP 4.490 |
| ARCOS RECTANGULARES ACERO FORMA OVOIDE SUPERIOR E INFERIOR: COMPLETAR ANEXO ECONÓMICO (EXCEL). | 1 Unidad | CLP 4.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.