Resultado de licitación
Adquisición de 272 licencias office 365 tipo A5
Código 2b26a9cf-9240940 · DIRECCION DE EDUCACION PUBLICA | DIRECCION DE EDUCACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 58.481.755
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA | ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA
RUT 777272853
Andestic SpA | Andestic
RUT 760313920
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información
RUT 965231803
SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA
RUT 772524080
SOC DE SERVICIOS COMPUTACIONALES MICROSERV LIMITADA | Microserv Ltda.
RUT 796425601
SOLUCIONES TECNOLOGICAS ULLOA FUENZALIDA LIMITADA | TecnoBot
RUT 77245225K
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
VICONF - SOLUCIONES DE COMUNICACIONES JORGE ANDRES | VICONF
RUT 760647020
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LICENCIAMIENTO DE 272 LICENCIAS TIPO A5 DE OFFICE 365 DE MICROSOFT PARA LA DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA | 1 Unidad | CLP 58.481.755 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.