← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Barreras metalicas Galvanizadas

Código 2b284fba-9232270 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Provincia de Malleco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS

Monto adjudicado
CLP 75.765.000
Fecha de adjudicación
12-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS

RUT 769846212

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

Gestión Vial Ltda | Gestión Vial Ltda

RUT 770063604

INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz

RUT 760474061

TECNOVIAL S.A. | TECNOVIAL S.A.

RUT 770860903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Arandela acero galvanizado (76x36x5mm) (barrera contención)500 UnidadCLP 521
Barreras Metálicas Galvanizadas doble onda con un largo de 4 metros2000 Metro LinealCLP 19.676
Golilla galvanizada para perno M16 (barrera contención)6000 UnidadCLP 70
Perno Galvanizado M16 X 32 (16MM X 1 ½) (barrera contención)7500 UnidadCLP 420
Perno Galvanizado M16 X 45 (16MM X 2”) (barrera contención500 UnidadCLP 520
Tuerca Galvanizada M 16 para barrera de contención6500 UnidadCLP 180
Separador Galvanizado simple para barrera doble onda1000 UnidadCLP 4.302
Terminal galvanizado para Barrera doble onda50 UnidadCLP 24.500
Ojo de gato metálica de seguridad para Barrera500 UnidadCLP 2.911
Poste Costanera C para Barreras doble onda1000 UnidadCLP 24.170

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2b284fba-9232270? | GanaLicitaciones.cl