Resultado de licitación
S.A. 945195 MATERIALES PARA MEJORAMINETO DE PLAZAS
Código 2b2d86fd-9663907 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGLOMERADOS Y FERRETERIA | SOCIEDAD COMERCIAL NORIEGA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 32.714.200
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AGLOMERADOS Y FERRETERIA | SOCIEDAD COMERCIAL NORIEGA LTDA.
RUT 762549824
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INGENIERIA PROYECTOS BETEL SPA | INGENIERIA Y PROYECTOS BETEL SPA
RUT 783430894
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
VICHUQUEN | VICHUQUEN
RUT 763076458
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES PARA MEJORAMIENTO Y REHABILITACION DE PLAZAS, PARQUES Y AREAS VERDES DE LA COMUNA, DE ACUERDO A LO INDICADO EN BASES ADMINISTRATIVAS Y EPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A LA PRESENTE LICITACION. | 1 Paquete | CLP 32.714.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.