← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Piezas de madera de diferentes tipos para puentes

Código 2b2e7721-9601768 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Dirección Regional · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó colala | COLALA

Monto adjudicado
CLP 24.740.000
Fecha de adjudicación
11-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

colala | COLALA

RUT 771093604

RICARDO SEGUNDO PARRA RODRÍGUEZ | Ricardo Segundo Parra Rodriguez

RUT 68078016

Ganador

Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda. | Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda.

RUT 771100600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZA DE MADERA DE ROBLE MEDIDA 4x4x3,6160 UnidadCLP 17.200
PIEZA DE MADERA DE ROBLE MEDIDA 3x8x3,6240 UnidadCLP 25.700
PIEZA DE MADERA DE ROBLE MEDIDAS 7x8x3,6120 UnidadCLP 60.000
PIEZA DE MADERA DE ROBLE MEDIDAS 2x4x3,6140 UnidadCLP 8.500
PIEZA DE MADERA DE ROBLE MEDIDAS 4x10x3,650 UnidadCLP 42.000
PIEZA DE MADERA DE ROBLE MEDIDAS 3x10x3,650 UnidadCLP 31.000
PIEZA DE MADERA DE ROBLE MEDIDAS 4x8x3,680 UnidadCLP 34.400
PIEZA DE MADERA DE ROBLE MEDIDAS 6x8x3,620 UnidadCLP 51.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2b2e7721-9601768? | GanaLicitaciones.cl