Resultado de licitación
ALEXOMETRO - GATAS CAIMAN - CAUTIN - COMPRESOR DE AIRE Y OTROS MATERIALES LICEO MARIANO LATORRE
Código 2b300e9f-9153470 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 5.174.628
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
PATRICIA IVONNE MUÑOZ GÓMEZ | DELMAR
RUT 94745888
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALEXOMETRO INTERIOR 50-160-MM | 4 Unidad | CLP 87.046 |
| MASCARA DE SOLDAR FOTOSENSIBLES OSCURIDAD VARIABLE 9-13 | 4 Unidad | CLP 19.987 |
| PROBADORES DE CIRCUITO ELÉCTRICO 6-24 V CC | 10 Unidad | CLP 7.646 |
| CAMARA ENDOSCOPICA 5 MTS MICRO USB CELULAR ANDROID | 4 Unidad | CLP 13.294 |
| JUEGO CAJA SET DADOS CHICHARRA HERRAMIENTA DE 46 PIEZAS JUEGO DE DADOS 1/4 DR 46 PIEZAS EN MALETIN PLASTICO | 6 Unidad | CLP 8.223 |
| OSCILOSCOPIOS DIGITALES 120MHZ 500MSA/S TFT | 4 Unidad | CLP 88.223 |
| JUEGO DE PORTA HERRAMIENTAS DE TORNEADO CON INSERTOS V DE CARBURO VASTAGO DE 12 MM | 7 Unidad | CLP 80.000 |
| JUEGO DE PORTA HERRAMIENTAS DE TORNEADO CON INSERTOS V DE CARBURO VASTAGO DE 8 MM | 7 Unidad | CLP 80.000 |
| PISTOLA DE IMPACTO INALAMBRICA 200 NM 18V CUADRADO1/2" | 3 Unidad | CLP 124.475 |
| LAMPARAS PORTATILES | 10 Unidad | CLP 10.470 |
| GATAS CAIMAN 3 TONELAS | 3 Unidad | CLP 122.500 |
| GATA CAJA DE CAMBIO CON ATRIL PARA ELEVADORR 500 KG | 1 Unidad | CLP 211.787 |
| COMPRESOR DE ESPIRAL FIJO LONG.MSX 440MM RECORRIDO 325MM | 2 Unidad | CLP 186.760 |
| MAQUINA SOLDADORA MIG 250 PVO CON ALAMBRE 0.8MM | 1 Unidad | CLP 484.212 |
| CAUTIN HACHA 220W 220V | 4 Unidad | CLP 32.929 |
| CAUTINES 60W 220V | 10 Unidad | CLP 7.047 |
| FUENTES DE PODER REGULABLES 2220V 30V-5A | 4 Unidad | CLP 94.105 |
| COMPRESOR DE AIRE 3HP 200 LT | 1 Unidad | CLP 600.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.