Resultado de licitación
FORTALECIMIENTO ESTACIÓN DE MONITOREO CALIDAD DE AIRE MUNICIPAL CIUDADANA POLIDEPORTIVO ALEMANIA CALAMA
Código 2b313fbb-9637877 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó GUILLERMO ALBERTO DELGADO DÍAZ | Guillermo Alberto
- Monto adjudicado
- CLP 47.890.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GUILLERMO ALBERTO DELGADO DÍAZ | Guillermo Alberto
RUT 114256536
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Los trabajos consideran dos importantes labores que buscan fortalecer la actual estación de monitoreo ambiental, una de ellas es la “Adquisición e Instalación de Equipo Bajo Volumen Monitoreos Discretos MP10 – MP2,5” y “Adquisición e Instalación de Sistem | 1 Unidad | CLP 47.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.