Resultado de licitación
PTR VB - 13 MEDICAMENTOS FALTANTES ENERO 1.18
Código 2b31bd4b-9295929 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.785.580
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
RUT 76537264K
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINAGLIPTINA / METFORMINA 2.5/1000 MG., CAJA 60 COMPRIMIDOS | 60 Caja | CLP 28.984 |
| LINAGLIPTINA / METFORMINA 2.5/500 MG., CAJA 60 COMPRIMIDOS | 20 Caja | CLP 28.984 |
| LINAGLIPTINA / METFORMINA 2.5/850 MG., CAJA 60 COMPRIMIDOS | 40 Caja | CLP 28.984 |
| LOPERAMIDA 2 MG, CAJA 6 COMPRIMIDOS | 1250 Caja | CLP 246 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.