Resultado de licitación
INSUMOS VARIOS COLOSTOMIA UROSTOMIA
Código 2b331795-9371004 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 147.033.300
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 224-0225 Bolsas colostomia 45 mm opaca transparente con aro 45mm ver anexo 4 | 1800 Unidad | CLP 1.439 |
| 225-P075 BOLSA COLOSTOMIA 100 MM ver anexo 4 | 1300 Unidad | CLP 2.629 |
| 224-7587 BOLSA COLOSTOMIA 57 MM ver anexo 4 | 8000 Unidad | CLP 1.439 |
| 224-0315 BOLSA COLOSTOMIA 70MM ver anexo 4 | 7500 Unidad | CLP 3.562 |
| 225-0169 BOLSA UROSTOMIA 45MM VER ANEXO 4 | 1300 Unidad | CLP 2.386 |
| 225-0168 BOLSA UROSTOMIA 57MM VER ANEXO 4 | 6000 Unidad | CLP 2.386 |
| 225-P076 BOLSA UROSTOMIA ADULTO SET COMPLETO VER ANEXO 4 | 4000 Unidad | CLP 4.074 |
| 224-0227 PLACA FLEXIBLE COLOSTOMIA/UROSTOMIA 100MM VER ANEXO 4 | 1300 Unidad | CLP 4.753 |
| 224-0226 PLACA FLEXIBLE COLOSTOMIA/UROSTOMIA 45MM VER ANEXO 4 | 2000 Unidad | CLP 2.210 |
| 224-0224 PLACA FLEXIBLE COLOSTOMIA/UROSTOMIA 57MM ver anexo 4 | 12000 Unidad | CLP 2.210 |
| 224-0335 PLACA FLEXIBLE COLOSTOMIA 70MM ver anexo 4 | 6700 Unidad | CLP 4.771 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.