Resultado de licitación
Construcción Cierre Perimetral de Maestranza Municipal
Código 2b353028-9303575 · I.MUNICIPALIDAD DE PORVENIR | Secretaria de Planificación Comunal · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA COIRONES LIMITADA | Constructora Coirones Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 122.524.181
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA COIRONES LIMITADA | Constructora Coirones Ltda.
RUT 771158420
JAP SPA CONSTRUCCIONES | JAP PUNTA ARENAS
RUT 763816613
NOVO STATUS SPA | NOVO STATUS
RUT 77576404K
SOLDADURA Y MULTISERVICIO SPA | JEB
RUT 772282672
TDF SERVICIOS SPA | TDF SERVICIOS
RUT 772757719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Cierre Perimetral de Maestranza Municipal | 1 Unidad | CLP 122.524.181 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.