Resultado de licitación
Servicio de Distribución de agua potable para consumo humano a través de camión aljibe para Postas de Salud Rural. Segundo Llamado
Código 2b3625e2-9500333 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JAVIER ALEJANDRO COFRÉ POBLETE | JAVIER ALEJANDRO
- Monto adjudicado
- CLP 364.000
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JAVIER ALEJANDRO COFRÉ POBLETE | JAVIER ALEJANDRO
RUT 117992969
MARCO ANTONIO RIVAS VARELA | TRANSPORTES RIVAS
RUT 85275070
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de distribución de agua potable para el consumo humano para posta Perquiñan | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| Servicio de distribución de agua potable para el consumo humano para posta La Sierra | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| Servicio de distribución de agua potable para el consumo humano para posta Quifo | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Servicio de distribución de agua potable para el consumo humano para posta Calof | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| Servicio de distribución de agua potable para el consumo humano para posta Número Tres | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Servicio de distribución de agua potable para el consumo humano para posta Isla Huapi | 1 Unidad | CLP 44.000 |
| Servicio de distribución de agua potable para el consumo humano para posta El Temo | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Servicio de distribución de agua potable para el consumo humano para posta Ranco | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Servicio de distribución de agua potable para el consumo humano para posta Cheucan | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Servicio de distribución de agua potable para el consumo humano para posta Puaucho | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Servicio de distribución de agua potable para el consumo humano para posta Piedra Alta | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| Servicio de distribución de agua potable para el consumo humano para posta Deume | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Servicio de distribución de agua potable para el consumo humano para posta Romopulli | 1 Unidad | CLP 44.000 |
| Servicio de distribución de agua potable para el consumo humano para posta Oñoico | 1 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.