← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE ASEO INFANCIA

Código 2b375f76-9120872 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA

Monto adjudicado
CLP 13.796.900
Fecha de adjudicación
10-03-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA

RUT 51488326

COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA

RUT 789069808

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa

RUT 765390613

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

E-MAQ LTDA | E-maq Ltda

RUT 762675137

GESCO S.A. | GESCO S.A.

RUT 761238671

Ganador

GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK

RUT 765561841

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PACK DE 2 ROLLOSTAMAÑO JUMBO HOJA SIMPLE, 250 MTS. 21 CM DE ALTO160 UnidadCLP 7.124
SET DE 3 UNIDADES DE PAÑOS, PREFERENCIA DE COLOR AZUL600 UnidadCLP 336
PACK DE 4 ROLLOS,TAMAÑO JUMBO, 500 MTS, PAPEL SUAVE. DOBLE HOJA160 UnidadCLP 6.864
JABON PARA MANOS CON RESOLUCION ISP, HIPOALERGENICO, EN FORMATO 5 LITROS85 UnidadCLP 9.828
PAÑO TIPO DANZARINA, 40X 38CM, COLOR AMARILLO240 UnidadCLP 121
ALCOHOL DESNATURALIZADO AL 70%, EN FORMATO DE 5 LTS160 UnidadCLP 6.933
DESINFECTANTE AEROSOL, 360CC , AROMA ORIGINAL Y/O LAVANDA404 UnidadCLP 1.445
PECHERAS DE PVC O PLASTICO SIMILAR LAVABLES, EN COLOR BLANCO203 UnidadCLP 6.180
CUBRRE CALZADO MATERIAL TELA, ANTIDESLIZANTE, PACK DE 100 UN85 UnidadCLP 1.754
PAÑO CON OJAL PARA PISO, MEDIDA 70CMX 55CM, BLANCO800 UnidadCLP 500
DETERGENTE EN POLVO, 500GRS203 UnidadCLP 1.668
ESCOBA RAMA CON MANGO DE MADERA, 5 COSTURAS85 UnidadCLP 5.500
MOPA DE ALGODON 16 OZ.404 UnidadCLP 2.345
CERA LIQUIDA COLOR ROJO EN FORMATO 5 LTS127 UnidadCLP 11.300
PAÑO DE SACUDIR DE PREFERENCIA COLOR NARANJO DE TELA 40x40 CM404 UnidadCLP 315
BALDE ESCURRIDOR, DE PREFERENCIA DE COLOR ROJO O AMARILLO, ENTRE 11 y 14 LITROS.85 UnidadCLP 3.732
CEPILLO O HISOPO CON BASE PARA WC203 UnidadCLP 672
GUANTES LAVABLES DE COLOR AMARILLO TALLA L203 UnidadCLP 390
MASCARILLAS DE 3 PLIEGUES CAJA DE 50 UNIDADES, COLOR CELESTE O AZUL.202 UnidadCLP 1.548
LIMPIADOR EN CREMA, CON TAPA DOSIFICADORA, EN FORMATO 750 ML203 UnidadCLP 1.169
JARRO GRADUADO DE 1 LITRO85 UnidadCLP 2.400
CLORO TRADICIONAL, EN FORMATO DE 5 LITROS.85 UnidadCLP 1.420
CAJAS DE100 UNIDADES DE COFIAS, CUBRE PELO.127 UnidadCLP 2.632
CLORO GEL, FORMATO DE 5 LITROS, BIODEGRADABLE85 UnidadCLP 3.063
LIMPIAVIDRIOS FORMATO 500 ML CON GATILLO203 UnidadCLP 1.470
LIMPIA PISOS EN FORMATO 5 LITROS160 UnidadCLP 3.077
ESCOBILLON PLASTICO MULTIUSO, GRANDE FIBRA MEDIA127 UnidadCLP 1.035
ROCIADOR CON GATILLO DE 1 LITRO DE CAPACIDAD.85 UnidadCLP 1.067
ESCOBILLA PLASTICA PARA ROPA DE FIBRA SUAVE127 UnidadCLP 1.068
CAJA DE 50 UNIDADES GUANTES QUIRURGICOS TALLA L44 UnidadCLP 7.320
DE GOMA NEGRA CON MANGO DE MADERA44 UnidadCLP 828
PLASTICO CON MANGO FIJO230 UnidadCLP 744

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2b375f76-9120872? | GanaLicitaciones.cl