Resultado de licitación
CONVENIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPOS DE LAVANDERÍA Y CENTRAL DE ALIMENTACIÓN
Código 2b37620c-9153559 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE HUALANE | Hospital Hualañé · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEXY RODRIGO GÓMEZ AGUILERA | RODRIGO GOMEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.540.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALEXY RODRIGO GÓMEZ AGUILERA | RODRIGO GOMEZ
RUT 127493219
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Horno semi-industrial | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| Cocina | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Campana de extracción | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| Batidora industrial | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| Lavadora industrial | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| Lavadora Lavandería | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| Lavadora industrial | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| Secadora industrial | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| Secadora industrial | 1 Unidad | CLP 420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.