← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MATERIALES DE ASEO VARIOS

Código 2b3b9b56-9134005 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Adquisiciones · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Cleanbox | Centro Girolla

Monto adjudicado
CLP 3.294.105
Fecha de adjudicación
14-04-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Cleanbox | Centro Girolla

RUT 76662362K

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa

RUT 767187300

eduardo rodrigo | Comercializadora EYC

RUT 768697388

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL

RUT 774046534

PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR

RUT 760415790

SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA

RUT 760467162

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALCOHOL GLICERINA AL 70% 1 LITRO120 UnidadCLP 2.468
AROMATIZANTE VEHICULO GLADE ELECTRIC CAR - O EQUIV.50 UnidadCLP 1.122
BOLSA DE BASURA GIGANTE DE 100 X 120 CM X 1O UNIDADES100 PaqueteCLP 3.720
BOLSA DE BASURA GRANDE 80 X 110 CM. X 10 UNIDADES250 PaqueteCLP 1.080
BOLSA DE BASURA MEDIANA 70 X 90 CM X 10 UNIDADES250 PaqueteCLP 630
BOLSA DE BASURA PEQUEÑA 50 X 70 CM. X 10 UNIDADES250 PaqueteCLP 360
ESCOBILLA DE WC25 UnidadCLP 1.005
CERA CREMA AMARILLA PARA PISO DE MADERA50 SachetCLP 1.460
DESINFECTANTE AEROSOL LYSOFORM O SU EQUIV. 360 ML120 UnidadCLP 1.701
DESINFECTANTE LIQUIDO CLORO 2 LITROS120 BotellaCLP 2.310
DESODORANTE AMBIENTAL AEROSOL GLADE O SU EQUIV.150 UnidadCLP 1.236
ESCOBILLON MULTIUSO GRANDE VIRUTEX O EQUIV.50 UnidadCLP 1.283
GUANTES MULTIUSO TALLA M VIRUTEX O EQUIV.100 UnidadCLP 510
LIMPIAPISO 900 CC VIRUTEX O EQUIV.150 UnidadCLP 1.110
PAÑO MULTIUSO NARANJO250 UnidadCLP 303
PAPEL HIGIENICO DISPENSADOR INDUSTRIAL 4 ROLLOS DE 500 METROS ELITE O EQUIV.50 UnidadCLP 12.530
PASTILLAS DESINFECTANTES WC PAQUETE 3 UNIDADES100 UnidadCLP 720
TOALLA DE PAPEL ULTRA MEGA ROLLO NOVA 2 UNIDADES X 30 MT O EQUIV.50 UnidadCLP 2.900
TRAPERO VIRUTEX CON OJAL DE 50 X 50 CM. ALGODÓN - O EQUIV.100 UnidadCLP 656
ESPONJA MULTIUSO ACANALADA VIRUTEX DE 3 UNID. O EQUIV.60 UnidadCLP 350

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2b3b9b56-9134005? | GanaLicitaciones.cl