← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE INSUMOS DE ASEO

Código 2b3ba0dc-9391697 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE HU | SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE HU · Biobío

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 4.317.300
Fecha de adjudicación
01-08-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

ECOLAB S A | ECOLAB SPA

RUT 966044608

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

Ganador

JAVIER ARCADIO CHACON MORALES, FUENTE DE SODA E.I.R.L. | JACM Company

RUT 767211031

NEGOCIOS ALQUINTA SPA | BROOM

RUT 768118310

PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR

RUT 760415790

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INSUMOS DE ASEO SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES DE LICITACIÓN.1 UnidadCLP 4.317.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2b3ba0dc-9391697? | GanaLicitaciones.cl