Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN TERRAZA SECTOR COSTANERA DE PUERTO CISNES
Código 2b3bf7f9-9643874 · I MUNICIPALIDAD DE CISNES | Finanzas · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCIONES PEDRO ARNOLDO COLIPAI CIFUENTES E.I.R.L. | Construcciones Colipai
- Monto adjudicado
- CLP 83.996.718
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCIONES PEDRO ARNOLDO COLIPAI CIFUENTES E.I.R.L. | Construcciones Colipai
RUT 766660312
CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
RUT 768242119
ISE SpA | ISE SpA
RUT 769975063
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación para la contratación de las obras del proyecto “Construcción Terraza Sector Costanera de Puerto Cisnes”, según lo indican los antecedentes anexados | 1 Unidad | CLP 83.996.718 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.