Resultado de licitación
CAPACITACIONES HOSPITAL DE FLORIDA
Código 2b3e5120-9382090 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE FLORIDA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE FLORIDA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 5.584.995
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
FUNDACION EDUCATIVA SEMILLA | FUNDACION SEMILLA
RUT 651952239
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
LACTAR SPA | LACTAR SPA
RUT 775399120
MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
RUT 774812326
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RICARDO ANTONIO GUERRA DURÁN | RICARDO ANTONIO
RUT 10543975K
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
tierra de afal capacitaciones y terapias | Terra capacitaciones y terapias
RUT 762631415
TOP OF MIND SPA | TOM CHILE CAPACITACIÓN
RUT 767176457
ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES
RUT 771966934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO LACTANCIA MATERNA (CURSO E-LEARNING ASINCRÓNICO DE 32 HORAS PEDAGÓGICAS) | 15 Unidad | CLP 28.000 |
| CURSO OXIGENOTERAPIA (CURSO E-LEARNING ASINCRÓNICO DE 21 HORAS PEDAGÓGICAS) | 15 Unidad | CLP 33.333 |
| CURSO MANEJO DEL ESTRÉS, AUTOCUIDADO Y MEDICINA ALTERATIVA (CURSO PRESENCIAL, 21 HORAS PEDAGÓGICAS, REALIZADO EN DEPENDENCIAS DEL HOSPITAL DE FLORIDA) | 40 Unidad | CLP 33.000 |
| CURSO ESTIMULACIÓN COGNITIVA Y EMOCIONAL (CURSO E-LEARNING ASINCRÓNICO DE 21 HORAS PEDAGÓGICAS) | 8 Unidad | CLP 37.500 |
| CURSO ESTERILIZACIÓN Y DESINFECCIÓN (CURSO E-LEARNING ASINCRÓNICO DE 32 HORAS PEDAGÓGICAS) | 15 Unidad | CLP 28.000 |
| CURSO CONTROL INTERNO BASADO EN LA METODOLOGÍA COSO (CURSO PRESENCIAL, 21 HORAS PEDAGÓGICAS, REALIZADO EN DEPENDENCIAS DEL HOSPITAL DE FLORIDA) | 15 Unidad | CLP 75.000 |
| CURSO CALIDAD DE LA ATENCIÓN Y TRATO HUMANIZADO AL USUARIO (CURSO PRESENCIAL, 21 HORAS PEDAGÓGICAS, REALIZADO EN DEPENDENCIAS DEL HOSPITAL DE FLORIDA) | 40 Unidad | CLP 37.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.